吉林快三

网站吉林快三首页 > 互动交流 > 县(市、区)长信箱
网友 黄** 浏览量 1219 问题类型 建议 信件状态 已办结
标题 特殊路况 路口 存在重大交通安全隐患(“村村通”与宣泾路交岔路口无缓冲带、无红绿灯)
信件内容 建议:因浏览吉林快三吉林快三网站,看见很多乡亲的献言献策,突然想起年前回家时发现的一处有交通隐患的地势,特向区吉林快三办汇报。。。在杨柳镇兴洋村的“村村通”与宣泾路交岔路口,地势坡度较大,且无缓冲带、无红绿灯。村村通的那条路是东干渠桥的下坡路况,坡底即为新修建的县道(宣泾路),在这个十字路口车流量逢年过节会很大,平时也不少,大小车均可通行。因坡度大既有引力,也有惯性,无缓冲减速区,乡村路段的车直接行驶到县道会很危险,特别是在夜晚。建议在此路口做以下改善来消除或者减少隐患。1、十字路口各个方向建立起一定的缓冲带和缓冲区(一定不要走形式,要有效);2、路口设立红绿灯和24小时监控录像;3、路口装设路灯(有声音的那种),提高夜晚视野,确保安全;4、居住区和涉及路口的路段限速40码,否则真有高速通过的车辆。方法肯定有很多,希望区领导能够考虑我们农村人民群众的生命安全。
来信时间 2020-10-16 15:48:01
回复时间 2020-10-16 17:04:51
回复部门 区吉林快三
回复内容 建议的问题,回复如下:
     2020-10-16 17:04:51 已受理,正在处理中!
回复时间 2020-10-23 10:43:49
回复部门 区吉林快三
回复内容 建议的问题,回复如下:
            网友您好,您咨询的问题我区高度重视,立即安排交通局根据相关政策答复如下:
       宣泾公路属市公路中心管理,杨柳吉林快三已向上级部门作专题报告,在此处增设交通信号灯,我局将积极向上级部门汇报,争取早日消除隐患。
       感谢您对宣州区的关心和支持!
信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 6天21小时40分
  • 累计办理时间
  • 6天21小时37分
信件提交
  • 提交人:黄**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2020-10-16 15:48:01
信件审核
  • 审核单位:区吉林快三
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2020-10-16 17:07:51
  • 审核用时:0天0小时3分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2020-10-23 14:45:48
  • 办理用时:6天21小时37分