吉林快三

网站吉林快三首页 > 互动交流 > 部门信箱

网民:朱**

关于向阳新村占用停车位和消防通道摆摊问题

审核时间:2020-09-15 17:02:12 责任单位:市城管执法局 浏览量:351 问题类型:咨询 信件状态:已办结
咨询:向阳新村这边很多人早上摆摊,易造成交通堵塞。其次A1-A3栋有商户长期占用停车位进行摆台。向阳新村为老小区,停车位资源紧缺。希望有关部门能有效处理。
回复单位 市城管执法局 2020-09-15 17:04:49
咨询的问题,回复如下:
     2020-09-15 17:04:49 已受理,正在处理中!
回复单位 市城管执法局 2020-09-16 16:01:34
咨询的问题,回复如下:
    

尊敬的网友:您好!您在政民互动上反映的问题我局已收悉,现将有关情况回复如下:  

经查,您反映的摆摊问题是向阳新村业主占用小区停车位摆摊,根据市吉林快三市、区两级城市管理和行政执法职责划分,该处管理权限在宣州区城管。如需整治辖区大队将积极配合。

感谢您对城市管理工作的关注和监督!

吉林快三市城市管理综合执法局市容监察支队

                        吉林快三9月16日

信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价